Помогите умоляю!

Составьте уравнение!

Две бригады трактористов, работая вместе, могут вспахать поле за 12 часов. Если бы бригады работали отдельно, вторая бригада вспахала бы это поле на 10 часов медленнее, чем первая. Сколько времени необходимо первой бригаде чтобы вспахать поле?

Задача на уравнение с двумя переменными

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:43
    0
    {x+y=12

    {x=y+10

    y+10+y=12

    2y=2

    y=1

    ___

    x=1+10=11

    Значит 1 бригада вспашет поле за час, а вторая за 11 часов