Две бригады за час совместной работы могут засеять поле площадью 9 гектаров. Работая отдельно, первая бригада может засеять поле площадью 20 гектар на час быстрее, чем это сделает вторая бригада. За сколько часов, работая отдельно, вторая бригада засеет поле площадью 6 гектар?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:19
    0
    Х - в час 1 бригада, у-в час 2 бригада

    х+у=9⇒х=9-у

    20/у-20/х=1

    20/у-20/9-у=1

    20 * (9-у) - 20*у=у (9-у)

    20 (9-у-у) = 9 у-у²

    у²-9 у-40 у+180=0

    у²-49 у+180=0

    у1+у2=49 и у1*у2=180

    у1=45 - не удов усл х=9-у

    у2=4 в час 2 бригада

    6:4=1,5 часа вторая бригада засеет поле площадью 6 гектар