Найдите значение выражения:

а) 45x+55x, если x=303; x=48

б) 86x-66x, если x=71; x=405

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 00:49
    0
    45x+55x=100x

    x=303

    100x=100*303=30300

    x=48

    100x=4800

    86x-66x=20x

    x=71

    20*71=1420

    x=405

    20*405=8100
  2. 29 октября, 02:03
    0
    45x+55x, если x=303; x=48

    45•303+55•303=303• (45+55) = 30300

    45•48+55•48=48 (45+55) = 4800

    86x-66x, если x=71; x=405

    86•71-66•71=71 (86-66) = 1420

    86•405-66•405=405 (86-66) = 8100