Помогите

Ученик сначала прочитал 75 страниц а потом еще несколко страниц их количество составило 40% от прочитанного в первый раз сколько страниц в книге если всего прочитанно 3/4 книги

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:25
    0
    1) 75:100*40=30 стр - 40 % от 75 страниц

    2) 75+30=105 стр - 3/4 книги

    3) 105:3*4=140 страниц всего

    Ответ: 140 страниц