Объясните, почему равносильны уравнения:

а) x+5 = 2x-3 и x-2x+5 = - 3

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:13
    0
    А ты перенеси! х+5=2x-3 перенесем все что с иксом влево, х+5-2x=-3, х-2 х+5=-3 вот и ответ!