Даны уравнения: 5 х-3=4-2 х, 4-5 х=2 х-3, 2,5 х-2=1,5-х, 5 х-2 х=3-4. не решая уравнений, укажите те из них, которые равносильны уравнению 5 х-4=3-2 х. Ответ объясните.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:25
    0
    5x-3=4-2x ↔ 5x-4=3-2x

    Ответ: 5x-3=4-2x