Реди данных уравнений выберите те, которые имеют тот же корень, что и уравнение

2x-3=5x+6:

19 (2x-3) = 19 (5x+6) ; 5x-2x=6-3; 2x-3/11=5x+6/11

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:54
    0
    2x-3=5x+6

    2x-5x=6+3

    -3x=9|: (-3)

    x=-3

    Ответ: - 3

    1) 19 (2x-3) = 19 (5x+6)

    38x-57=95x+114

    38x-95x=114+54

    -57x=168|: (-57)

    x=-3

    Ответ: - 3 - верно

    Уравнение 19 (2x-3) = 19 (5x+6) равно по значению x уравнению 2 х-3=5x+6