Решите уравнение x^4+48x^2-49=0

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:50
    0
    Х^4=t^2, x^2=t

    t^2+48t-49=0

    t1+t2=-48

    t1*t2=-49

    t1=-49

    t2=1

    x^2=-49 x^2=1

    нельзя х=±1