решите уравнение 5/12 (24x-144) - 3/8 (48x+44) = 1,5

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:53
    0
    10 х-60-18 х-16 1/2=1,5

    10 х-18 х=1,5+60+16 1/2

    -8 х=78

    х=78: (-8)

    х=-9,75

    Ответ:-9,75