Решите уравнения

1) 2,5 (x+20) + 10=3,5

2) (x-1) * 4 = (x+1) * 3

3) (1/20 + 1/30) * x=1

4) 39 (x-6) - 21=24x

5) 39 (x-6) - 21=24x

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:40
    0
    1) 2,5 х+50+10=3,5

    2,5 х=-56,5

    Х=-22,6

    2) 4 х-4=3 х+3

    4 х-3 х=7

    Х=7

    3) 3/60 х+2/60 х=1

    5/60 х=1

    Х=12

    4) 39 х-234-21=24 х

    15 х=255

    Х=17