Решите уравнение (x+12) ^2=48x

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:06
    0
    Раскроем скобки по формуле:

    x^2+24x+144=48x

    x^2+24x+144-48x=o

    x^2-24x+144=0

    D=576-576=0

    x=24/2

    x=12