На одном участке кустов малины на 7 меньше, чем на другом. Когда на первый добавили 6 кустов, а со второго убрали 1 куст, на двух участках стало 100 кустов. Сколько кустов было на каждом участке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:42
    0
    1 условие: х-1 ый уч

    х+7 - второй уч

    2 условие: х+6-1 уч

    х+6-2 уч

    х+6+х+6=100

    2 х=88

    х=44-1 уч

    х2=44-7=37-2 уч