cos2x-cos6x=0 на отрезке [-П/2; П]

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 12:42
    0
    2sin4xsin2x=0

    sin2x=0 x=Пk/2 [-П/2; 0; П/2; П]

    sin4x=0 x=Пk/4 [-П/4; П/4; 3 П/4]
  2. 29 сентября, 14:39
    0
    2cos2x-6cos6x=0

    2cos4x*cos (-2x) = 2sin4x*sin2x=0

    x=+Пn/2 [-П/2; 0; П/2; П]

    x=Пк/2 [-П/4; П/4; 3 П/4]