Решить уравнение 0,45-6,2x=0,6-5,9x

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 04:51
    0
    0,45-6,2x=0,6-5,9x

    -6.2 х + 5.9 х = 0.6-0.45

    -0.3 х = 0.15

    х = 0.15: (-0.3)

    х = - 0.5

    Ответ: - 0.5
  2. 1 июля, 07:23
    0
    0,45 - 6,2x = 0,6 - 5,9x

    - 6,2x + 5,9x = 0,6 - 0,45

    - 0,3x = 0,15

    x = - 0,5

    1) Перенесли слагаемое в другую часть уравнения

    2) Привели подобные члены, вычисли

    3) Разделили рье части уравнения на - 0,3