Решите уравнение f (x) = - x^2-6x-7, еслиf (x) - f' (x) <0

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:22
    0
    F' (x) = (- x² - 6x - 7) ' = - 2x - 6

    f (x) - f' (x) = - x² - 6x - 7 + 2x + 6 = - x² - 4x - 1

    - x² - 4x - 1 < 0

    x² + 4x + 1 > 0

    [x - (- 2 - √3) ][x - (- 2 + √3) ] > 0

    x э (- бесконечности; - 2 - √3) (- 2 + √3; + бесконечности)