Найти значение х при котором значение производной функции равно 0 еслиf (x) = - 1/2x+cos (x-п/6)

+6
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:31
    0
    F (x) = - 1/2x+cos (x-π/6)

    f' (x) = - 1/2-sin (x-π/6) = 0

    sin (x-π/6) = - 1/2

    x-π/6 = (-1) ^n+1 * π/6+πn

    x=π/6 + (-1) ^n+1 * π/6+πn