Решите уравнение!

89 - 12 = - х

х+4

Варианты ответов:

1) Х1=-1, Х2=9

2) Х1=4, Х2=5

3) Нет решений.

4) Х=0

5) Х1=-9, Х2=1

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 13:52
    0
    Ответ 3. Сначала переносим - х со знаком + в левую часть.

    Потом находим общий знаменатель х+4. Для каждой дроби доп. множитель. ОДЗ: х не раняется - 4.

    Получаем уравнение. 89-12 х-48+х^2+4x=0

    Приводим к станд. кв. уравнению:

    x^2-8x+41=0. но D<0, значить уравнение не имеет решения.
  2. 14 мая, 14:36
    0
    ответ 3 нет решений тк дескриминант отрицательный

    ур-е:x^2-8x+137=0