Решите уравнение методом оценки

Корень 2x^2+8x+9 + Корень 3x^2+12x+16=-x^2-4x-1

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:38
    0
    12x^2 - (12x^2-9x+4x-3) + 2=0

    12x^2-12x^2+5x+3+2=0

    8x+2=0

    8x=-2

    x=-0.25