Дана функция y=-2/3x+4 найдите значение аргумента которому соответствует значение функции. - 8

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:32
    0
    -2/3x+4 = - 8; - 2/3x = - 8-4; - 2/3x = - 12; x = (-12) : (-2/3) = 18. Ответ: x=18. - 2/3x+4 = - 18; - 2/3x = - 22; x = (-22) : (-2/3) = 33.