15 - (3x-0,5) + 1=9, 2 (x-0,5) + 1=9 решите))

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 04:02
    0
    15-3x+0,5+1=9

    -3 х=9-15-0,5-1

    -3 х=-7,5

    х=2,5

    2 х-1+1=9

    2 х=9

    х=4,5
  2. 26 ноября, 06:13
    0
    2 (x-0,5) + 1=9

    2x-1+1=9

    2x=9

    x=4.5

    15 - (3x-0.5) + 1=9

    15-3x+0.5+1=9

    -3x=9-15-1-0.5

    -3x=-7.5

    x=2.5