При каком значении X значение выражения 7 x - 2 и 3 x + 6 равны

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 19:43
    0
    7x - 2 = 3x + 6

    7 x-3 x = 2+6

    4x = 8

    x=8/4

    x=2
  2. 19 августа, 20:05
    0
    7x-2=3x+6; 7x-3x=6+2; 4x=8; x=8/4=2. Ответ: x=2.