Найдите периметр участка земли прямоугольной формы, площадь которого равна 800 м^2, а одна сторона в 2 раза больше другой. ответ дайте в метрах

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:19
    0
    Дано: S = 800 м² а = x; b = 2x.

    Найти: Р

    Решение

    S = a•b

    x•2x = 800

    2x² = 800

    x² = 400

    x1 = 200 м - а

    x2=-200 (этот ответ не соответствует задаче)

    b = 200•2 = 400 м

    Р = (a+b) •2

    P = (200+400) •2 = 600•2 = 1200 м

    Ответ: Р = 1200 метров