найдите периметр прямоугольного участка земли, площадь которого 1200 м2 и одна сторона в 3 раза больше другой. ответ дайте в метрах

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 22:50
    0
    a - длина

    3 а - ширина

    а * 3 а = 1200

    3 а^2 = 1200

    а^2 = 400

    a = 20 м - длина

    3 а = 3*20=60 м - ширина

    периметр = (а+в) * 2 = (60+20) * 2 = 160 м
  2. 30 ноября, 00:24
    0
    периметр = (20*2) + (60*2) = 160 метров