Найдите наибольшееи наименьшее значение функции у=х²-4 х+3 на отрезке (1; 3)

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:27
    0
    Y=x²-4x+3

    y (1) = 0 y (3) = 9-12+3=0

    y'=2x-4=0 x=4/2=2 y (2) = 4-8+3=-1

    наибольшее у=0 наименьшее - 1