Найдите периметр прямоугольного участка земли, площадь которого равна 1200 м в квадрате и одна сторона в 3 раза больше другой.

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 16:29
    0
    пусть х м одна сторона,

    3 х-другая

    х*3 х=1200

    3 х кв=1200

    х кв=400

    х=20 м одна сторона

    3 х=60 м другая сторона

    2 (20+60) = 160 м периметр участка
  2. 27 сентября, 19:42
    0
    пусть х - одна сторона, тогда другая 3 х

    площадь = х*3 х

    1200=3 х*х

    1200 = 3 х в квадрате

    х в квадрате = 1200/3=400

    х = корень из 400

    х=20 одна сторона, другая 3*20=60

    периметр = (60+20) * 2=80*2=160