Решите уравнение плииз

Хв квадрате-20=Х

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:19
    0
    Х^2-х-20=0

    теорема, обратная теоремы Виетта

    х1=5

    х2=-4
  2. 14 марта, 05:50
    0
    Х²-20=Х

    х²-х-20=0

    D=1+80 = (⁺₋9) ²

    х₁ = (1+9) / 2=5

    х₂ = (1-9) / 2=-4