18) Найдите периметр прямоугольного участка земли, площадь которого равна 80000 м2 и одна сторона в 2 раза больше другой. Ответ дайте в метрах.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:27
    0
    Пусть первая сторона=х, тогда вторая будет 2 х

    S=ab=x*2x=2x²=80000

    x²=80000/2=40000

    x=200

    2x=2*200=400

    P=2 (a+b) = 2 (200+400) = 1200

    отв: 1200 м