14) Найдите периметр прямоугольного участка земли, площадь которого равна 50000 м2 и одна сторона в 5 раз больше другой. Ответ дайте в метрах.

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:03
    0
    Х одна сторона

    5 х вторая

    х*5 х=50000 м²

    х²=10000 м²

    х=100 м одна сторона

    100*5=500 м вторая

    Р=2 (100+500) = 1200 м периметр