Найдите два последовательных целых числа, произведение которых равно 210

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:23
    0
    Х (х+1) = 210 х*х+х-210=0 Д=1+840=841=29*29 х1 = (-1+29) / 2=14 х2 = (-1-29) / 2=-15 Ответ: (14; 15) и (-15; -14)