Тест 4. Квадрат суммы. Квадрат разности

Отметьте галочкой верное возведение в квадрат.

(7 + 2 у) ² = 49 + 4 у² + 28 у (a + k) ² = 2ak + a + k (n + 3m) ² = n² + 9m² + 6nm (a + 6) ² = 36 + 12a + a² (4 х + 2 у) ² = 8 х² + 16 ху + 4 у²

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 03:22
    0
    (n + 3m) ² = n² + 9m² + 6nm

    (a + 6) ² = 36 + 12a + a²
  2. 16 мая, 04:46
    0
    напомню формулу квадратов: (а+в) ²=а²+2 ав+в² отсюда:

    (7 + 2 у) ² = 49 + 4 у² + 28 у - верно

    (a + k) ² = 2ak + a + k - неверно (должно быть не а+к, а а²+к²)

    (n + 3m) ² = n² + 9m² + 6nm - верно

    (a + 6) ² = 36 + 12a + a² - верно

    (4 х + 2 у) ² = 8 х² + 16 ху + 4 у² - неверно (должно быть не 8 х², а 16 х²)