Решите уравнение z-2z+2=0 корни уравнения представьте в виде комплексных чисел

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:14
    0
    z ² - 2z+2=0

    z=x+iy

    √-1=i

    D=4-8=-4=2i

    z12 = (2+-2i) / 2=1+-i

    z=1-i

    z=1+i