Решить систему уравнений.

x²+y²-10=0

xy-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 12:46
    0
    X²+y²-10=0

    xy-3=0

    1) xy-3=0

    ху=3

    х=3/у

    2) (3/у) ²+у²-10=0

    9/у²+у²-10=0 (*у²)

    9+2 у²-10 у²=0

    9-8 у²=0

    -8 у²=-9

    у²=9/8

    у1=3 / (2√2)

    у2=-3 / (2√2)

    3) х1 = 3 : 3 / (2√2) = (2√2)

    х2 = 3 : (-3 / (2√2)) = - (2√2)