Дана Арефметрическая прогрессия: 11,7,3, ... Какое число стоит в этой последовательности на 7 месте?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:15
    0
    A1=11 d=7-11=-4

    a7=a1+d (n-1) = 11-4*6=11-24=-13