1. Найдите длину окружности радиусом 12 см. Число (п=3,14) округлите до десятых.

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 17:35
    0
    C=2 Пr

    C=2*3.1*12=6.2*12=74.4
  2. 23 марта, 18:20
    0
    L = 2πR π=3,14=3,1

    2•12•3,1=74,4 см - длина окружности

    Ответ: 74,4 см.