С 90 т руди получили 18 т меди, какой процент содержания меди в руде?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:04
    0
    90 т руди - 100%

    18 т меди - х %

    Используем свойство пропорции

    х = (18 * 100) / 90 = 1800/90 = 20%