К слитку сплава массой 400 кг содержащего 15% меди добавили 25 кг меди. каким стал процент содержания меди в новом слитке?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:40
    0
    400/100*15=60 кг в исходном слитке

    60+25=85 кг меди в новом слитке

    400+25=425 кг - масса нового слитка

    100*85/425=20 % меди в новом слитке