К слитку сплава массой 400 кг, содержащего 15% меди, добавили 25 кг меди. Каким стало процентом содержание меди, добавили меди в новом слитке

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:06
    0
    1) 400 * 15 : 100 = 60 кг меди

    2) 60 + 25 = 85 кг меди стало в слитке

    3) 400 + 25 = 425 кг масса слитка после добавления меди

    4) 85 : 425 * 100 = 20% содержание меди в новом слитке