Упростить выражение (х+4) ² + (х+4) (х-4) - 8 х

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 18:25
    0
    1) (х+4) ² + (х+4) (х-4) - 8 х

    2) х+4 - (х ² - 16) - 8 х

    3) х+4 - х ²+16-8 х

    = - 7 х+20-х ²
  2. 16 января, 18:29
    0
    (х+4) ² + (х+4) (х-4) - 8 х = х^2 + 8x + 16 + x^2 - 16 - 8x = 2x^2