Катеты прямоугольного равны 24 и 70 см. Найдите периметр треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 21:44
    0
    По т. Пифагора с²=a²+b²

    c²=24²+70²=576+4900=5476=74²

    c=74 гипотенуза

    периметр треугольника 24+70+74=168 (см)
  2. 18 ноября, 21:50
    0
    Уже ответили прикинь