Решите систему уравнений любым удобным способом

3 - (х-2 у) - 4 у=18

{

2 х-3 у+3=2 (3 х-у)

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:01
    0
    3 - x + 2y - 4y = 18

    2x - 3y + 3 = 6x - 2y

    x = - 2y - 15

    2x - 3y + 3 = 6x - 2y

    -4y - 30 - 3y + 3 = - 12x - 45 - 2y

    -7y + 14y = - 63

    7y = - 63

    y = - 9

    x = - 15 - 2 * (-9)

    x = 3

    Ответ: x = 3

    y = - 9