Решите уравнение 2x-3/x-2=3x+1/x+2

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:42
    0
    2x - 3/x - 2 = 3x + 1/x + 2 ОДЗ x≠0, умножаем на x и получаем

    2x² - 3 - 2x = 3x² + 1 + 2x

    x² + 4x + 4 = 0

    (x + 2) ² = 0

    оба корня равны - 2