Найдите корни квадратного трехчлена: 1) - 0,4x^2-7x; 2) 10x^2+3x-18

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:19
    0
    х²-5 х+6=0

    D=25-4*1*6=25-24=49=7²

    x1=5+7/2=12/2=6

    x2=5-7/2=-2/2=-1

    2b²-18=0

    2b-18=0 или 2b+18=0

    2b=18. 2b=-18

    b=18/2=9. b=-18/2

    b=9. b=-9