Помогите!

1) √3/3cos x-sin x=0

2) sin x+√3/3 cos x=0

3) cos x - √3/3 sin x=0

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:01
    0
    √3/3cos x-sin x=0 tg (п/6) cos (x) - sin x = 0

    (sin (п/6) cosx - cos (п/6) sinx) : cos (п/6) = 0

    sin ((п/6-x) = 0 (п/6-x) = пк х = п/6 - пк х = п/6 + пк