Длина прямоугольника зо см а ширина 10 см. На сколько процентов увеличится площадь прямоугольника если ширину увеличить на 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 02:51
    0
    S=30*10=300 см²

    S₂=30*15=450 см²

    450 / (300/100) = 150%

    150%-100%=50%

    Площадь прямоугольника увеличится на 50%