Прошу помогите! Алгебра 7 класс

Докажите равенство:

(a+b+c) ^2=a^2+2ab+b^2+2ac+2bc+c^2

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:23
    0
    (а + b + с) ² = ((a+b) + c) ² = (a+b) ²+2 (a+b) * c+c²=a²+2ab+b²+2ac+2bc+c²