1. Докажите справедливость формулы сокращенного умножения: (a+b+c) 2=a2+b2+c2+2ab+2ac+2bc (Двойка на конце-квадрат)

2. Сократите алгебраическую дробь: x2-1, ниже x+1.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:10
    0
    2. числитель представляешь как разность квадратов (х-1) (х+1) и сокращаешь в числителе и знаменателе х+1. Ответ: х-1

    1. ((а+в) + с) 2 = (а+в) 2+2 вс+2 ас+с2=а2+2 ав+в2+2 вс+2 ас+с2 а это и есть что нужно доказать