Укажите положительную абсциссу точки пересечения графика функции y=2x^2-3x с осью абсцисс.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:23
    0
    Y=2x² - 3x

    2x²-3x=0

    x (2x-3) = 0

    x=0 2x-3=0

    2x=3

    x=1.5

    Ответ: 1,5