Решить систему уравнений {2y-3x=2 и 9x-6y=5

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:26
    0
    1) 2 у=2-3 х

    У=1+1,5 х

    2) 9 х-6 (1+1,5 х) = 5

    9 х-6-9 х=5

    х=11

    3) 2 у-33=2

    2 у=35

    y=17,5

    Ответ: у=17,5; х=11