При каком значении a уравнения (3+a) x=30 1) имеет корень равный 5 2) не имеет корней

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:31
    0
    (3+a) * 5=30

    15+5a=30

    5a=15

    a=3

    При корне 5.

    Нет корней если a=-3 тогда

    (3 + (-3)) * x=30 0x=30

    Значит уравнение не имеет корней при a=-3