2. Ученик задумал число. Если его умножить на 34, к произведению прибавить 54 и полученную сумму разделить на 28, то получится 25. Какое число задумал ученик?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:21
    0
    Примем неизвестное число за X, тогда составим уравнение.

    (X*34+54) / 28=25

    34X+54=25*28

    34X=700-54

    34X=646

    X=646/34

    X=19